Les commissions

PDF

Envoyer par mail

Envoyer par mail


Séparés par des virgules
Vous êtes ici :

Les commissions et délégations

 

DESIGNATION DES DELEGATIONSDELEGUES TITULAIRESDELEGUES SUPPLEANTS
Communauté de Communes des Hauts TolosansSerge BAGUR - Maire

 

 

 

 

Réseau31, Syndicat Mixte de l’Eau et de l’Assainissement de haute Garonne Serge BAGUR - Maire

Bertrand UFFERTE

Xavier CAZALENS

 

 

 

SDEHG, Syndicat Électricité , Syndicat Départemental d'Énergie de la Haute-Garonne
Serge BAGUR - Maire

Jean Luc BONNET

Romain VANHECKE

 

 

 

Syndicat Intercommunal des Eaux des Vallées du Girou, de l’Hers, de la Save et des Coteaux de CadoursSerge BAGUR - Maire

Bertrand UFFERTE

Christophe SORET

Romain VANHECKE

 

 

 

 

DÉSIGNATION DES COMMISSIONS

MEMBRES

 

 

Commission Urbanisme et Assainissement

Serge BAGUR - Maire - Président

 

Jean Luc BONNET 

 

Xavier CAZALENS

 

Christophe SORET

 

Romain VANHECKE

 

 

Commission Affaires scolaires

Serge BAGUR - Maire - Président

 

Alain LADERRIERE

 

Claudie AGUILAR

 

Guillaume BASTIE

 

Murielle CADORET

 

Sophie CLUZET-PAYET

 

 

Commission Appel d'Offres

Serge BAGUR - Maire - Président

 

Christian BARGE-SANSELME

 

Guillaume BASTIE

 

Murielle CADORET

 

Nicolas SANCHETTE

 

Christophe SORET

 

 

Commission Sport et Associations

Serge BAGUR - Maire - Président

 

Claudie AGUILAR 

 

Christian BARGE-SANSELME 

 

Murielle CADORET

 

Sophie CLUZET-PAYET

 

Christophe SORET

 

 

Commission Environnement

Serge BAGUR - Maire - Président

 

Claudie AGUILAR 

 

Jean Luc BONNET

 

Xavier CAZALENS

 

Sophie CLUZET-PAYET

 

 

Commission Finance

Serge BAGUR - Maire - Président

 

Murielle CADORET

 

Jean Luc DELRIEU

 

Philippe LASUYE

 

Christophe SORET

 

Romain VANHECKE

 

 

Commission Pôle d'Equilibre Territorial et Rural (PETR) Pays Tolosan

Serge BAGUR - Maire - Président

 

Christophe SORET

 

 

Commission Communication et Affaires Culturelles

Serge BAGUR - Maire - Président

 

Jean Luc DELRIEU

 

Philippe LASUYE

 

Christophe SORET

 

Romain VANHECKE

 

 

Commission Agriculture et Calamités Agricoles 

Serge BAGUR - Maire - Président

 

Xavier CAZALENS

 

Bertrand UFFERTE

 

Romain VANHECKE

 

 

Commission Voirie

Serge BAGUR - Maire - Président

 

Christian BARGE-SANSELME

 

Jean Luc BONNET

 

Xavier CAZALENS

 

Nicolas SANCHETTE