Les commissions

PDF

Envoyer par mail

Envoyer par mail


Séparés par des virgules
Vous êtes ici :

Les commissions et délégations

 

DESIGNATION DES DELEGATIONSDELEGUES TITULAIRESDELEGUES SUPPLEANTS
Communauté de Communes de CadoursSerge BAGUR - Maire 
 Philippe LASUYE - 1er Adjoint 
 Clarisse COURTY - 2ème Adjointe 
   
Syndicat des EauxSerge BAGUR - MaireChristian TARDY
 Bertrand UFFERTEXavier CAZALENS
   
Syndicat ElectricitéSerge BAGUR - MaireDidier TARDY
 Christian TARDY 
   
Syndicat "Val de Save" (cantine)Serge BAGUR - MairePhilippe LASUYE
 Clarisse COURTY 
   
S.M.E.A Serge BAGUR - Maire 
 Christophe SORET 
 François NAPOLI 
   
COMMISSIONSMEMBRESCoordonnées Téléphoniques
   
Commission des TravauxSerge BAGUR - Maire - Président06.17.84.51.60
 Philippe LASUYE - Vice Président06.23.19.72.07
 Christian BARGE-SANSELME06.22.30.59.94
 Xavier CAZALENS06.73.78.71.78
   
Commission Urbanisme et AssainissementSerge BAGUR - Maire - Président06.17.84.51.60
 Elisabeth MARCHANDIN - Vice Présidente06.20.54.46.95
 Christophe SORET06.33.43.23.06
   
Commission Affaires scolairesSerge BAGUR - Maire - Président06.17.84.51.60
 Clarisse COURTY - Vice Présidente06.28.72.03.92
   
Commission Appel d'Offres Serge BAGUR - Maire - Président06.17.84.51.60
 Philippe LASUYE - Vice Président06.23.19.72.07
 Christian BARGE-SANSELME06.22.30.59.94
 Christophe SORET06.33.43.23.06
   
Commission Sport et AssociationsSerge BAGUR - Maire - Président06.17.84.51.60
 Alain LADERRIERE - Vice Président06.74.03.25.97
 Christian TARDY06.74.87.00.04
 Didier TARDY06.20.63.28.78
   
Commission Syndicat Transports Personnes AgéesSerge BAGUR - Maire - Président06.17.84.51.60
 Alain LADERRIERE - Vice Président06.74.03.25.97
 Chistian TARDY06.74.87.00.04
   
Commission Défense et protection Civile Serge BAGUR - Maire - Président06.17.84.51.60
 François NAPOLI - Vice Président06.09.74.00.74
 Laurent LESUEUR06.73.42.30.30
   
Commission Action SocialeSerge BAGUR - Maire - Président06.17.84.51.60
 Didier TARDY - Vice Président06.20.63.28.78
 Christian TARDY06.74.87.00.04
 Elisabeth MARCHANDIN06.20.54.46.95
 Carole NAPOLITANO06.11.32.17.36
   
Commission Communication et Affaires CulturellesSerge BAGUR - Maire - Président06.17.84.51.60
 Clarisse COURTY - Vice Présidente06.28.72.03.92
 Carole NAPOLITANO06.11.32.17.36
 Laurent LESUEUR06.73.42.30.30
   
Commission Agriculture et Calamités Agricoles   Serge BAGUR - Maire - Président06.17.84.51.60
 Bertrand UFFERTE - Vice Président06.89.45.94.96
 Xavier CAZALENS06.73.78.71.78
   
Commission VoirieSerge BAGUR - Maire - Président06.17.84.51.60
 Bertrand UFFERTE - Vice Président06.89.45.94.96
 Xavier CAZALENS06.73.78.71.78
 Christian BARGE-SANSELME06.22.30.59.94
   
Commission Entretien (cantonier)Serge BAGUR - Maire - Président06.17.84.51.60
 Philippe LASUYE - Vice Président06.23.19.72.07